Участие в первом международном конгрессе Брикс «Здоровье семьи — будущее планеты» в Москве

12 Марта 2024
2 марта исполнительный директор центра «Чудо-дети» Кислова Ася Исааковна приняла участие в первом международном конгрессе Брикс «Здоровье семьи — будущее планеты» в Москве.

Чудо-музыка для чудо-деток.
Ася Исааковна выступила с докладом и представила опыт работы в центре по методике Михаила Львовича Лазарева «Бимбаскет». Программа поддержана ФИРО, РАН и Минздравом РФ.

Оранжевый Домик — это единственный центр в России, в котором по данной методике работают с детьми с ментальными нарушениями.
С 2016 года по сегодняшний день по программе Бимбаскет мы оказали 348 859 услуг.

Методика Бимбаскет — подготовительная ступенька в развитии речи, особенно для неговорящих детей. Музыкальная программа позволяет освоить слоговую структуру слов, научиться слышать и понимать, соотносить и воспроизводить, подражать и повторять, озвучивать и говорить! В Чудо-Домике по ней занимаются с малышами от 6 месяцев.

Большой плюс Бимбаскет в том, что в течение занятия у ребёнка задействованы сразу 4 канала: зрение, слух, вербалика и двигательная активность, а периодическая смена материала удерживает внимание и не даёт уставать чудо-малышам.

Бимбаскет мягко, принося радость и удовольствие нашим маленьких подопечным, развивает их интеллектуально.

Об этом и о результатах применения методики Ася Исааковна подробно рассказала на своём выступлении.
Автор методики Бимбаскет Михаил Львович Лазарев лично присутствовал на этом мероприятии, что было хорошей поддержкой.

Было приятно поделиться опытом и получить обратную связь от коллег. Ведь мы вместе делаем одно большое дело — помогаем семьям быть здоровыми!